Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 19°C
День
Вечер
26 °C
Яндекс Погода
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
24 августа 2026
В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал
Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования
Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд
Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали
В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков
20 января 2022
Фото группы «Общественный транспорт Новочеркасска»
В Новочеркасске прошла очередная проверка работы общественного транспорта. Так, 19 января на конечной остановке на улице Украинской сотрудники транспортного отдела проверили маршруты №19, 54 и 52. Результаты оказались очень печальными.
Выяснилось, что по маршруту №52 на конечную остановку доехали только 2 автобуса из положенных шести. На маршруте №54 оказалась одна единица транспорта из пяти. Автобус №19 к конечной остановке и вовсе не приехал.
На то, что автобусы транспортной компании систематически не доезжают до улицы Украинской, разворачиваясь в районе Азовского рынка, регулярно жалуются и горожане в социальных сетях. Причём на протяжении нескольких лет. Но повлиять на ситуацию, кажется, не в силах уже никто.
И вот, очередная проверка — и очередные предписания об устранении нарушений, на которые, как уже очевидно, руководители транспортных компаний не реагируют.
Напомним, что маршруты №19 и 54 с 15 июля 2021 года официально по муниципальному контракту обслуживает ООО Транспортная компания «Новочеркасск». На маршруте №52 с 7 декабря 2020 года работает ООО «Новочеркасская транспортная компания».
Ксения Егорова Поделиться: