Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
05 декабря 2016
Здание, которое хотят отдать под поликлиники.
В Новочеркасске поликлиники Первомайского района могут объединить под одной крышей. В администрации рассматривается вариант размещения сразу трёх поликлиник в здании бывшего автотранспортного техникума на улице Александровской.
Заместитель мэра города Елизавета Жиркова объяснила депутатам и представителям СМИ, что здание техникума, 1893 года постройки, переведено из областной собственности в муниципальную.
— Сначала мы собирались передать его управлению образования и разместить в нём начальную школу школы №1. Но в связи с последними событиями, сложным положением студенческой поликлиники, пожаром в городской поликлинике №1, и плачевным состоянием здания поликлиники №2 на Ермака, появилось предложение разместить их на Александровской. В этом здании есть спортзал, что позволит в дальнейшем также перевести сюда лечебную физкультуру, а также кабинеты физиопроцедур и другие подразделения медучреждений, — рассказала Елизавета Жиркова.
В здании бывшего техникума несколько корпусов. Оно имеет общую площадь 5 800 квадратных метров. И, как заверила начальник управления здравоохранения Татьяна Гудкова, три поликлиники в нём разместятся без проблем.
— Общая площадь всех поликлиник 3000 квадратных метров. А тут почти в два раза больше. Переезд сюда снял бы с повестки дня многие вопросы, — пояснила Гудкова.
Коммунальные платежи предлагаемого для размещения поликлиник здания составляют порядка 1 900 000 рублей в месяц. Но, как заверила Татьяна Гудкова, городскому бюджету они не будут стоить ни копейки, так как оплачиваться будут из средств ОМС.
Не всем депутатам, которых ознакомили с данным предложением, идея понравилась.
— Здание отличное. Но идея объеденить поликлиники под одной крышей, на мой взгляд, неудачная. И, прежде всего, из-за того, что людям из разных уголков Первомайского района будет тяжело сюда добираться, — заявил депутат Дмитрий Попов.
Напомним, после пожара серьёзно пострадало здание поликлиники №1. Решается вопрос о размещении поликлиники на новом месте. Точную дорожную карту по размещению студенческой и городской поликлиники №1 представители администрации пообещали представить депутатам до конца декабря.
Елена Береговая Поделиться: