Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 21°C
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
25 августа 2026
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
24 августа 2026
В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал
Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования
Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд
Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали
В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков
31 августа 2020
Обсервация. Фото yandex.ua
За прошедшие двое суток в Новочеркасске зарегистрировали 7 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число пациентов с COVID-19 за всё время эпидемии достигло 711, в том числе 61 ребёнок.
На утро 31 августа на домашнем лечении находится 141 человек, у которых заболевание протекает в лёгкой форме или бессимптомно. В ковид–отделении инфекционной больницы проходят лечение 22 жителя казачьей столицы. Ещё 15 человек направлены в лечебные учреждения Ростова, Шахт и Таганрога.
Выздоровели ещё четыре человека. Общее число излечившихся в Новочеркасске составляет 527, среди них 52 ребёнка. Под наблюдением врачей сейчас — 292 человека. Снято с наблюдения — 2345.
Жертвами коронавируса стали в общей сложности 9 новочеркасцев. Пятеро скончались в инфекционной больнице города, двое — в ковидном госпитале Шахт, одна 37-летняя женщина — в Таганроге, и ещё один — в ЦГБ Ростова.
В Ростовской области на 30 августа зафиксировано 16799 случаев инфицирования коронавирусом. За сутки прирост составил 134 человека. За весь период пандемии умерли 348 пациентов.
Ксения Егорова Поделиться: