Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

В Новочеркасске дочь какое-то время жила в одной квартире с трупом матери

29 марта 2021
Захламлённая квартира. Фото Яндекс.Дзен

Захламлённая квартира. Фото Яндекс.Дзен

В Новочеркасске 27 марта произошла жуткая история, которая вполне могла стать сюжетом какого-нибудь триллера. Около 18:00 в службу спасения поступил вызов о том, что в одной из пятиэтажек на улице Грушевской женщина якобы хочет спрыгнуть с третьего этажа.

На место ЧП тут же были направлены все экстренные службы города. Первыми там оказались пожарные, которые развернули пожарную лестницу и собирались лезть на балкон. Вслед за ними приехали спасатели. Они побежали в подъезд вскрывать дверь, чтобы попасть в квартиру изнутри.

Когда спасатели и пожарные оказались внутри, их взору предстала не самая приятная картина — квартира практически полностью была завалена вещами и бытовым мусором, и всё было залито водой. Не жилище, а помойка.

Женщину, угрожавшую спрыгнуть, быстро скрутили. Она находилась в перевозбуждённом эмоциональном состоянии, кричала, вырывалась и не хотела покидать квартиру. Чтобы её успокоить, ей вызвали бригаду медиков. Однако на этом история не закончилась.

Среди хлама в квартире спасатели обнаружили мумифицированный труп пожилой женщины. По словам очевидцев, вероятнее всего, что это мать женщины, которую соседи уже давно не видели.

Причину и дату смерти пенсионерки установит патологоанатомическая экспертиза. Однако, по информации источника «Ёрш», следов насильственной смерти не обнаружено. Что именно произошло с пожилой женщиной, ещё предстоит разобраться правоохранителям. 

Какая судьба ждёт хозяйку квартиры, поднявшую на уши экстренные службы, также пока неизвестно. Вполне вероятно, что женщине понадобится лечение.

UPD: По словам соседей, они не раз обращались с заявлениями к правоохранителям, поскольку жить по соседству с этой квартирой стало просто невыносимо. Такой образ жизни мать и дочь вели довольно давно. Однако никто на ситуацию так и не повлиял. 

Новости партнёров