Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 27°C
Вечер
Ночь
22 °C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
19 ноября 2020
Дом на Поворотной
В Новочеркасске 45 детей-сирот получат в декабре ключи от долгожданных квартир на улице Поворотной, 5. Жильё там должны были передать муниципалитету ещё год назад, однако подрядчик, ООО «Геоинвест», не смог исполнить взятые на себя обязательства. Департамент строительства и городского развития вёл претензионную и судебную работу, в адрес подрядчика направили претензию на общую сумму более 2,3 миллионов рублей.
Сейчас работы на объекте выполнены в полном объёме, после регистрации права собственности ключи от квартир вручат новосёлам. По словам директора ДСиГР Дмитрия Третьякова, передать квартиры 45 жильцам муниципалитет планирует до 20 декабря.
Как отметил и.о. главы администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, планируется, что дети-сироты тоже осмотрят новые квартиры и смогут задать интересующие вопросы застройщику и департаменту.
Строительство комплекса жилых домов для 104 человек на улице Пляжной, 37/1Б затянулось на несколько лет. В процессе подрядчик — ООО «Градиент-Капитал» — обанкротился и оказался не в состоянии завершить строительство.
За неисполнение взятых обязательств с ООО «Градиент-капитал» взыскали 2,5 миллиона рублей по банковской гарантии. ДСиГР также направил в суд 27 исков, почти все из которых были удовлетворены. Судебным приставам переданы исполнительные листы более чем на 50 млн рублей, эти деньги будут взысканы в пользу городского бюджета. В отношении директора фирмы возбудили уголовное дело, а муниципалитет был вынужден завершать начатое строительство практически самостоятельно.
— В 2020 году нам удалось найти инвестора, с его участием общестроительные работы были полностью завершены. На сегодняшний день объект готов на 97,5 %, сейчас рабочие устраняют отдельные дефекты и занимаются отделочными и монтажными работами. В соответствии с «дорожной картой», достичь стопроцентной готовности трёх литеров планируется до 15 декабря, — сказал Юрий Лысенко.
Поскольку в процессе строительства в проект были внесены незначительные изменения, по окончанию строительно-монтажных работ до выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию новому комплексу предстоит пройти экспертизу. Затем застройщик зарегистрирует право собственности на объект и передаст квартиры в муниципальную собственность, после чего жильё передадут детям-сиротам. Планируется, что новосёлы смогут въехать в новые квартиры в начале 2021 года.
Добавим, что в 2020 году администрация Новочеркасска также приобрела 4 квартиры для выпускников детских домов у компании ООО «Легион». Три из них передадут новым владельцам до конца 2020 года, четвёртую — в 2021 году.
На правах рекламы:
Широкий ассортимент линолеума, а так же кафеля, напольных покрытий, обоев представлен в интернет-магазине «Залог». Ознакомиться с каталогами и оформить заказ можно на сайте www.zalog-vostok.ru
Ксения Егорова Поделиться: