Самое читаемое

Читать ещё →

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

В Новочеркасске делают паузу по уборке города

16 декабря 2014
ул. Свободы

ул. Свободы

Муниципальный контракт на ручную уборку города в Новочеркасске, который исполнял МУП «САХ», закончился 15 декабря. Новый контракт пока не заключён, но даже за такой короткий промежуток времени в центре города стихийно образовались кучи мусора.

То, что происходит сегодня с уборкой территории в микрорайонах, отличных от центра не отличается от обычных будней. Мусор здесь никогда не спешили вывозить.

Начиная с нового года, МУП «САХ» будет задействован только на уборке и благоустройстве городских улиц, а вывозом мусора будут заниматься 4 специализированных предприятия. Возможно, это позволит муниципальному предприятию «Спецавтохозяйство» бросить все силы на уборку улиц, и в свои 210 лет Новочеркасск будет выглядеть опрятно.

Новости партнёров