Самое читаемое

Читать ещё →

09 октября 2026

Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года

Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй

Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя

Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире

В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября

08 октября 2026

Нобелевскую премию 2026 года по литературе получит канадская писательница Энн Карсон

В России введут норматив ГТО по управлению дронами. В 700 учебных заведениях оборудуют специальные классы, где школьников и студентов будут учить собирать и пилотировать БПЛА

Экс-зампреда Заксобрания Ростовской области Светлану Мананкину подозревают в пособничестве при превышении должностных полномочий экс-министром ЖКХ региона Андреем Майером

В работе сервисов «Яндекса» произошёл масштабный сбой из-за пожара в дата-центре компании в городе Сасово Рязанской области после атаки БПЛА

В Новочеркасске большинство голосов на выборах в Госдуму набрали КПРФ и Андрей Кутырёв

20 сентября 2021
Фото www.rostov.izbirkom.ru

Фото www.rostov.izbirkom.ru

Выборы депутатов Государственной думы 8-го созыва в Новочеркасске состоялись. На 18:00 третьего дня голосования в казачьей столице, по данным ТИК, проголосовали 32,22% от общего числа внесённых в списки избирателей.

Сейчас, по данным избиркома, уже известны предварительные результаты голосования. Напомним, что за место по одномандатному округу здесь борются семь кандидатов. Остальные надеются попасть в Госдуму по спискам от 14 политических партий.

По данным обработки голосов на утро 20 сентября, большинство голосов по одномандатному округу в Новочеркасске получил представитель КПРФ, депутат Заксобрания Ростовской области Андрей Кутырёв. За него проголосовали 13290 человек. Среди политических партий также лидирует КПРФ — 11592 (32,1%) голосов.

На втором месте среди одномандатников в Новочеркасске оказался единорос Виталий Кушнарёв. За него проголосовали 7458 человек. По партийным спискам «Единая Россия» также на втором месте — 9869 (27,33%).

Третье место по количеству голосов в Новочеркасске занял представитель партии «Новые люди», Александр Хуруджи — 4125. По партийным спискам «Новые люди» также на третьем месте — 3406 (9,43%).

Однако уверенная победа КПРФ и Андрея Кутырёва в Новочеркасске может не позволить им пройти в Госдуму. Новочеркасск, а также Аксайский район, Ворошиловский и Первомайский районы Ростова входят в Южный избирательный округ №152. В целом по нему большинство голосов по состоянию на 5 утра 20 сентября набирают Виталий Кушнарёв и «Единая Россия».

Новости партнёров