Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 14°C
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
07 июня 2017
В Новочеркасске в ночь с 5 на 6 июня в очередной раз без услуг связи «Ростелекома» — телефонии, интернета и интерактивного телевидения остались более тысячи горожан, предприятия и организации, в том числе социальные объекты. В частности, это район автовокзала, посёлок Ключевой, ЖК «Магнит», улица Украинская, район Мясокомбината и Ростовского выезда.
Произошедшее вновь не было случайным. В этих районах неизвестными повреждены кабели, принадлежащие компании ПАО «Ростелеком». В компании отмечают, что характер повреждений позволяет говорить о серии преднамеренных спланированных акций, направленных против «Ростелекома». Кабели, принадлежащие компании не похищены, а именно перерезаны.
В результате действий злоумышленников за последние полтора месяца в городе были лишены связи около 20 тысяч жителей. Вся информация о произошедшем передана в правоохранительные органы.
Как рассказал руководитель подразделения компании «Ростелеком» в Новочеркасске Виктор Холодов, восстановительные работы займут некоторое время.
— Технические службы компании полностью мобилизованы, ведутся работы по устранению повреждений. На сегодняшний день основная часть повреждений уже устранена, однако масштаб проведённых порезов не позволяет оперативно восстановить поврежденную сеть, — пояснил Виктор Холодов.
Он также обратился к жителям Новочеркасска с просьбой проявить бдительность. Если вы увидите подозрительных лиц, проникших в кабельную канализацию, позвоните по телефону 22-01-01 (круглосуточно), в Ростове 244-05-24 (круглосуточно), или 02.
Ксения Егорова Поделиться: