Самое читаемое

Читать ещё →

04 мая 2026

Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов

Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк

За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%

Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет

В Новочеркасске «Учителем года» стала Галина Топилина

28 февраля 2018

В Новочеркасске 27 февраля подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года Дона». Торжественная церемония прошла в центре воспитания и досуга «Эстетика».

— В этом году за право представить Новочеркасск на областном уровне «Учителя года Дона» боролись более тридцати новочеркасских педагогов. В течение трёх недель участники демонстрировали своё мастерство, проводили открытые уроки, выполняли конкурсные задания и участвовали в круглых столах и мастер-классах. Участники не только проявили высокий уровень подготовки, компетентность и любовь к своей профессии, но и продемонстрировали передовые технологии обучения и воспитания, — сообщает пресс-служба городской думы.

Конкурсантов оценивали специалисты управления образования, руководители муниципальных образовательных учреждений и участники областных конкурсов прошлых лет, а также специальное детское жюри.

Новочеркасские педагоги соревновались в пяти основных номинациях: «Воспитатель», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог», «Учитель здоровья» и, конечно, «Учитель года». Решением жюри диплом 3-ей степени получила учитель физкультуры школы №20 Елена Ткачук. Второе место заняла учитель начальных классов школы №17 Олеся Грачёва.

Ну а победительницей конкурса стала учитель истории и обществознания школы № 1 Галина Топилина. Она представит Новочеркасск на региональном этапе «Учителя года Дона».

Новости партнёров