Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

В Новочеркасск поставили первые 100 доз новой вакцины от коронавируса

25 мая 2021
Вакцина КовиВак. фото stoppneumonia.ru

Вакцина КовиВак. фото stoppneumonia.ru

В Новочеркасск 24 мая поставили первые 100 доз новой вакцины от коронавируса «КовиВак». Об этом рассказала и.о.начальника управления здравоохранения Ольга Андрейченко.

Принцип вакцинации аналогичен предыдущим вакцинам — компоненты вводятся дважды с перерывом в две недели. Вакцины, которая вводится один раз, в городе пока нет.

Ранее за всё время массовой вакцинации казачья столица получила 12 360 доз вакцины, в том числе «ЭпиВак», и «Спутник-V». Первым компонентом уже привиты 10 724 человек (по данным на утро 24 мая). В очереди на вакцинацию остаются 44 человека.

В частности, на выходных 60 новочеркасцев воспользовались услугами мобильных пунктов вакцинации. Возможность привиться от COVID-19 без предварительной записи получили посетители Александровского сада, супермаркета «Лента» и парка мкр Октябрьский.

По информации администрации, наибольшую активность проявили жители Промышленного района. Перед прививкой каждого обратившегося осматривал врач, который подробно рассказывал о противопоказаниях и возможных рисках.

КовиВак — вакцина от коронавируса, разработанная научным центром исследований имени М.П. Чумакова. Вакцина сделана по классической методике, в отличие от предыдущих вакцин — «Спутника V» и «ЭпиВакКорона». Данный препарат содержит полноценный вирус, а не его часть. Важно, что сам вирус деактивирован (уничтожен).

Новости партнёров