Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 36°C
Вечер
Ночь
26 °C
Яндекс Погода
07 августа 2026
Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев подал в Верховный суд РФ исковое заявление о снятии партии «Яблоко» с выборов в ГД из-за финансовых нарушений. Рассмотрение назначено на 10 августа
В Тольятти пенсионер передал мошенникам нарезанные газеты под видом 2,4 млн рублей
Минцифры не планирует вводить ограничения на доступ детей в соцсети, сообщили в ведомстве
Ночью 6 августа Ростовская область подверглась воздушной атаке, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, БПЛА уничтожили в Чертковском, Тарасовском и Матвеево-Курганском районах
02 декабря 2022
Клумба в Новочеркасске. Фото novochgrad.ru
Из 9 млн рублей, которые планировалось направить в 2023 на озеленение в Новочеркасске, депутаты Гордумы предложили 5 миллионов перераспределить на устройство закрытых контейнерных площадок. Об этом сообщил председатель Гордумы — глава города Николай Горкавченко.
— Так сумма на площадки увеличится до 9 миллионов, а на цветы мы направим 4 миллиона, — сообщил он. — Более того, нам бы хотелось, чтобы вместо привычных, но, к сожалению, однолетних петуний на городских клумбах появились растения, которые будут радовать нас своим цветением несколько лет.
Предстоящие изменения Николай Горкавченко объяснил тем, что «в условиях экономии, а нам приходится экономить, планируя бюджет города на будущий год, мы с коллегами пришли к мнению, что некоторые статьи расходов — не жизненно важны и их можно сократить в пользу более необходимых.
По словам председателя думы, это решение поддержал департамент ЖКХ и благоустройства и внёс изменения в план своих расходов на предстоящий год.
Ранее «Ёрш» сообщал, что в 2023 году город получит 170 млн рублей на благоустройство парка «Казачок». Там запланированы комплексные работы по озеленению.
ruffnews.ru Поделиться: