Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
03 мая 2018
фото со страницы Е.Мищенко в соцсети
26-летняя уроженка Новочеркасска Евгения Мищенко одержала победу в Кубке России по бодибилдингу и фитнесу, сообщает Donnews.ru. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 28 апреля по 1 мая. Евгения Мищенко показала лучший результат среди женщин в категории «Фитнес».
«Наша абсолютная победа! Спасибо всем большое за слова поддержки! Это для меня очень важно. Волнение есть всегда, хоть и выступаю уже девятый сезон», — написала на своей странице в соцсети Евгения Мищенко.

Евгения Мищенко №223
Спортсменка также рассказала «Ёрш», что испытывает от чемпионата самые тёплые эмоции. Это уже третья её победа в Кубке России. Теперь она будет готовиться к осеннему сезону. Впереди — Чемпионат мира в Польше и Арнольд Классик в Испании.
Напомним, Евгения Мищенко в 2016 году завоевала титул абсолютной чемпионки Европы в Испании. В 2017 году спортсменка приняла участие в чемпионате мира по фитнесу, боди-фитнесу и фитнес-бикини во французском городе Биарриц. Там она завоевала второе место и стала вице-чемпионкой мира.
До фитнеса спортсменка профессионально занималась акробатикой в спортивной школе олимпийского резерва №2 в Новочеркасске, окончила школу №11 в казачьей столице, а затем Ростовский медицинский университет, где училась на стоматолога.
Как ранее признавалась журналистам Евгения, в этот спорт её привёл муж. Переход от привычной акробатики к фитнесу был для спортсменки нелёгким.

Ксения Егорова Поделиться: