Самое читаемое

Читать ещё →

06 ноября 2026

Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек

Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье

Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает

05 ноября 2026

В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O

В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября

Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове

У главы администрации Новочеркасска станет на одного заместителя меньше

02 марта 2023
Администрация Новочеркасска. Фото novochvedomosti.ru

Администрация Новочеркасска. Фото novochvedomosti.ru

В администрации Новочеркасска намечаются очередные структурно-кадровые изменения. С 1 апреля в мэрии решили объединить должность заместителя главы администрации по финансовым вопросам с должностью начальника финансового управления. Таким образом, у градоначальника станет на одного зама меньше, эту должность сократят.

В состав финуправления также войдёт отдел финансового контроля, пока находящийся в составе администрации города, рассказали действующие руководители финансового направления мэрии на совместном заседании постоянных комиссий «По местному самоуправлению и организационным вопросам» и «По экономической политике, бюджету и собственности» новочеркасской Гордумы.

Сейчас замом сити-менеджера по финансам является Елизавета Жиркова, а финансовым управлением руководит Анна Пискунова, кто из чиновниц займёт высокий пост после объединения двух должностей, не сообщается. Однако очевидно, что заместителем главы администрации Елизавета Юрьевна быть перестанет. Сообщается, что благодаря сокращению руководящей должности, муниципалитет сможет сэкономить на фонде оплаты труда за 9 месяцев этого года более 700 тысяч рублей.

Как сообщил депутатам присутствовавший на заседании глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, этими изменениями мэрия выполняет рекомендации министерства финансов Ростовской области.

— В прошлом году минфин проводил у нас проверку и в целях введения единообразия в финансовых структурах администраций муниципалитетов рекомендовал принять вот такие кадровые корректировки, — добавил градоначальник.

По словам Анны Пискуновой, с 1 апреля на финуправление лягут обязанности по внутреннему финансовому контролю, то есть управление будет проверять муниципальные контракты и торги. Пока этим занимается отдел в составе администрации, его сотрудники перейдут на работу в управление. По данным администрации, за минувший год, пока еще существующий отдел провёл 21 контрольное мероприятие, проверил расходование более 1,6 миллиарда рублей и предупредил более 150 нарушений.

Ранее «Ёрш. Новочеркасск» писал, что в администрации Новочеркасска появился отдел по взаимодействию с медучреждениями.

Новости партнёров