Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

В Новочеркасске бывшие работники завода «Эскорт» будут трудоустроены

07 июля 2016
wikimapia.org

wikimapia.org

Тысяча новочеркасцев, лишившихся работы на заводе «Эскорт», будут трудоустроены, сообщает «Бизнес Газета».

Новый арендатор завода — ТПК «Инвестсервис» официально трудоустроил 1000 из 1100 бывших работников «Эскорта». Из них 850 человек по-прежнему будут работать на заводе, а 150 переведут в строительно-монтажное управление города Туапсе. Оставшиеся 100 человек не подали заявление о переходе и решили искать новую работу.

Те, кто решил продолжить работать на заводе уже получили первый аванс 24 июня, а 10 июля им начислят первую заработную плату. Средняя зарплата не изменилась и составляет 25000, но в дальнейшем может корректироваться, в зависимости от объёмов загрузки производства.

Ожидается, что в 2016 году все проекты завода «Эскорт» будут выполнены в полном объёме.

Новости партнёров