Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
13 сентября 2022
Фото ruffnews.ru
Департамент ЖКХ Новочеркасска не заключил контракт на реконструкцию путепровода через железную дорогу на 1165 км на улице Машиностроителей. Подрядчика определили ещё в августе, а приступить к работам он должен был 5 сентября, но документация не прошла проверку отдела финансового контроля.
Как выяснила проверка, начальная максимальная цена контракта (НМЦК), указанная в закупке, — 708 млн рублей — была завышена в 1,1 раз, то есть на 53,2 млн рублей. Причём к конкурсной документации был приложен расчёт НМЦК на 655 млн рублей. Это и явилось главным основанием для признания сделки недействительной.
Теперь департамент ЖКХ Новочеркасска вновь объявил конкурс на поиск подрядчика по строительству нового моста в районе НЭВЗа. На этот раз первоначальная (максимальная) стоимость закупки составляет 655 млн рублей.
Итоги конкурса подведут 30 сентября. Приступить к работам подрядчик 10 октября, а завершиться реконструкция путепровода должна до 30 ноября 2023 года.
Ранее «Ёрш» сообщал, что в Новочеркасске построят асфальтированную дорогу на улице Войкова. Она, как и путепровод на улице Машиностроителей станет частью будущей объездной дороги, которая свяжет промышленный район города с трассой М4 «Дон».
Ксения Егорова Поделиться: