Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
01 сентября 2018
Олег Фатун (в центре) www.npi-tu.ru
В марте 2019 года в Красноярске пройдёт XXIX Всемирная зимняя Универсиада. Очередные всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования станут первыми, проведёнными в нашей стране. В числе участников универсиады будут спортсмены из более чем двадцати стран мира. В программе — соревнования в одиннадцати зимних видах спорта — от хоккея до кёрлинга.
По традиции, проведению спортивных состязаний будет предшествовать эстафета огня Всемирной зимней Универсиады-2019, которая пройдёт в тридцати городах нашей страны. Почётное право нести огонь получили россияне, добившиеся успехов в спорте, культуре, искусстве, образовании, науке и других сферах жизни. В числе факелоносцев будут пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко и один из лучших бомбардиров в истории отечественного футбола Александр Кержаков.
В числе факелоносцев универсиады оказался и представитель Новочеркасска. Это преподаватель ЮРГПУ, доцент кафедры «Физическое воспитание и спорт», заслуженный тренер России и мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Олег Фатун. Он понесёт факел Всемирной зимней универсиады уже в октябре этого года в Ростове-на-Дону.
Добавим, что Олег Фатун уже принимал участие в эстафетах Олимпийского огня перед олимпиадами в Нагано (1998 год) и Сочи (2014 год).
Олег Фатун хорошо известный за пределами Новочеркасска спортсмен. Он принимал неоднократное успешное участие во Всероссийских и Международных соревнованиях. Три рекорда России, поставленные им в эстафетах «4x100» и «4x200» метров, до сих пор не побиты никем. В числе достижений Олега Николаевича — две победы в кубке СССР, третье место на Всемирной летней универсиаде в Загребе (1987 год) и звание двенадцатикратного чемпиона России по лёгкой атлетике.
Ксения Егорова Поделиться: