Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 20°C
Вечер
Ночь
15 °C
Яндекс Погода
04 сентября 2026
Пациент с редкой группой крови прожил с почкой от генетически модифицированной свиньи 9 месяцев до пересадки человеческой
Суд приговорил пятерых фигурантов дела о захвате заложников в ростовском СИЗО в 2024 году к срокам от 21 года до 29 лет лишения свободы
Ростех впервые показал арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета, который способен перевозить до 5 тонн груза или брать до 40 человек на борт
09 сентября 2016
stavgorod.ru
Прокуратурой Новочеркасска по результатам проверки деятельности местного МУП «Тепловые сети» возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства. Под подозрение подпал конкурсный управляющий предприятия.
Установлено, что он, выполняя полномочия по распоряжению и управлению имуществом организации в рамках процедуры банкротства, незаконно занималась предпринимательством. МУП производило, передавало и распределяло тепловую энергию без наличия лицензии. Тепло поставлялось как юрлицам, так и жителям новочеркасских многоэтажек.
«В результате ее противоправных действий МУП «Тепловые сети» г. Новочеркасска извлекло незаконный доход от эксплуатации вышеуказанного объекта в особо крупном размере в общей сумме более 200,7 млн рублей», - сочли в прокуратуре.
В итоге в отношении конкурсного управляющего возбуждено уголовное дело по п. б ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна).
ruffnews.ru Поделиться: