Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 10°C
Вечер
Ночь
11 °C
Яндекс Погода
01 декабря 2023
С 2024 в России введут обязательную диспансеризацию для работающих граждан, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова
С 1 декабря вступил в силу запрет на использование пиротехники в Ростовской области. Его нарушение наказывается штрафом от 500 рублей до 1 тысячи рублей или административным арестом до 15 суток
К 6 часам утра 1 декабря был потушен пожар на крупном ростовском вещевом рынке «Темерник». Огнём, вспыхнувшим вечером 30 ноября, было охвачено 4000 кв. метров торговых павильонов
30 ноября 2023
1 декабря в Новочеркасске возобновят движение трамвая по Кольцевому маршруту, так же снова начнут ходить вагоны по маршруту № 1в 15:14 и 16:59. На маршруте № 2 по-прежнему будут работать 2 вагона
Средняя стоимость автозапчастей при ремонте, рассчитанная Российским союзом автостраховщиков для справочников по ОСАГО, увеличится с 19 декабря на 9,8% по сравнению с версией от 19 сентября
Врача из Ростова Ирину Татти и её дочь освободили из плена ХАМАС. Министерство иностранных дел и Минобороны РФ содействовали процессу их освобождения, сообщил посол РФ в Израиле Анатолий Викторов
24 ноября 2021
Фото Ирины Васильевой, ДеловойЮг.ру
Новочеркасское ТСЖ «Богатырь-101» стало победителем всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами. Всего на участие в конкурсе, который проводил «ЖКХ Контроль», поступило 160 заявок из 52 регионов России.
В номинации «ТСЖ/ЖСК» конкурсная комиссия единогласно присудила первое место ТСЖ «Богатырь-101» на проспекте Баклановском, 101. Его директору Алексею Павлову удалось значительно сократить расходы на оплату коммунальных услуг, в том числе, благодаря «зелёным технологиям» и использованию альтернативных источников энергии.
У типовых панельных девятиэтажек есть один существенный недостаток — значительные теплопотери в холодное время года. Чтобы сократить их, собственники приняли решение повысить теплоэффективность здания, в 2010 году утеплив фасад, в 2012 — полы на первых этажах дома, а в 2017 году — крышу здания. В результате внедрения энергосберегающих технологий удалось сократить тепловые потери дома более чем в 2 раза.
Кроме того, по инициативе руководства ТСЖ в доме в 2010 году реконструировали систему отопления и установили регуляторы и приборы учёта на каждой батарее. Теперь жильцы могут регулировать температуру в каждой комнате и сами следить за расходами тепла.
На этом работы по повышению энергоэффективности дома не закончились: в 2013 году на крыше установили солнечные батареи для нагрева воды, а в 2020 году — солнечные панели для выработки электроэнергии.
По словам руководителя ТСЖ, внедрённые энергосберегающие технологии позволили, не увеличивая финансовую нагрузку на собственников, за счёт экономии проводить все необходимые работы по текущему ремонту и обслуживанию многоквартирного дома.
Поделиться: