Самое читаемое

Читать ещё →

19 июня 2026

Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых

Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю

В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с

Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС

Суд оставил без изменения приговор бывшему главе администрации Новочеркасска

31 августа 2021
Игорь Зюзин. Фото novocherkassk.bezformata.com

Игорь Зюзин. Фото novocherkassk.bezformata.com

Ростовский областной суд оставил без изменения приговор в отношении экс-главы администрации Новочеркасска Игоря Зюзина. В конце апреля этого года за получение крупной взятки чиновника приговорили к самому минимальному наказанию по соответствующей статье — штрафу в 3 млн рублей.

Апелляционное заседание состоялось 30 августа. Прокуратура запросила для Игоря Зюзина 11 лет колонии и штраф в трёхкратном размере взятки, однако суд оставил приговор первой инстанции без изменения.

Напомним, Игорь Зюзин возглавлял администрацию Новочеркасска с декабря 2017 года. Его задержали 15 октября 2019 года. Чиновника вызвали в следственный комитет в качестве свидетеля по делу бывшего заместителя Альбины Порошиной, с которой он работал ещё в должности мэра Зверева. Собственно, она то и «сдала» своего бывшего шефа правоохранителям.

Игорь Зюзин вместе с Альбиной Порошиной получили от директора строительной организации взятку в общей сумме более 2,5 млн рублей за заключение муниципальных контрактов по благоустройству общественных территорий в Звереве и их своевременную оплату.

Правда, в отличие от Игоря Зюзина, для Альбины Порошиной всё закончилось менее удачно. Она получила 8 лет лишения свободы, но затем за сотрудничество со следствием срок ей скостили до 6 лет и штрафа в 2,6 млн рублей.

Также не очень дела у бывшего первого зама Игоря Зюзина в Новочеркасске. Сергея Басакевича также за взятку приговорили к 7,5 годам в колонии строгого режима.

 

Новости партнёров