Самое читаемое

Читать ещё →

08 июня 2026

Компания Gloria Jeans рассматривает возможность аренды или продажи своих последних производственных объектов в Ростовской области, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо Минпромторга РФ

В апреле 2026 года цена за литр бензина марки АИ-92 в Ростовской области составила 63,8 рубля, это на 12,5% выше, чем в апреле 2025 года, сообщает «РИА Новости»

Ростовская область на Петербургском международном экономическом форуме-2026 заключила 17 инвестиционных соглашений на 76,9 млрд рублей, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Плановое движение пассажирских поездов в Крыму приостановлено из-за атаки БПЛА на поезд Москва — Симферополь. Машинист электровоза ранен, его помощник погиб, пассажиры не пострадали, сообщает ТАСС

Стали известны подробности нештатной ситуации на Новочеркасской ГРЭС

24 января 2020
фото ruffnews.ru

фото ruffnews.ru

На сайте администрации Новочеркасска появился официальный комментарий по поводу происходившего 23 января на НчГРЭС.

23 января в 3:05 ночи первый энергоблок станции был включён в сеть. В процессе выхода котла на номинальные параметры произошло повреждение байпаса верхней части к редуцирующему охлаждающему устройству котла, используемого при пусковых операциях на энергоблоке до выхода на номинальные параметры. Каркасы и несущие конструкции котла при этом не повредились.

В момент повреждения паропровода произошёл выброс пара в атмосферу вместе с взвихрением угольной пыли.

«Ядовитые и токсичные вещества в данном выбросе отсутствовали», — сообщили в администрации.

В 8:46 из-за повреждения байпаса энергоблок был отключён на аварийный ремонт. Пострадавших среди персонала нет. Причина повреждения байпаса к котлу будет определена в ходе дефектации.

«Ёрш» получил комменарий от пресс-службы ГРЭС. Там сообщили, что станция работает в штатном режиме. На теплоснабжение потребителей ситуация никак не повлияла. Сегодня, 24 января, там ничего нештатного не происходило. 

Напомним, 23 января горожане сняли на камеры мобильных телефонов и стали делиться друг с другом и в социальных сетях видеозаписями, на которых виден огромный столб чёрного дыма на НчГРЭС. Позже стало известно, что ни о пожаре, ни о какой-то серьёзной аварии речь не идёт. 

Новости партнёров