Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

Стал известен главный претендент на должность главы администрации Новочеркасска

14 ноября 2017
фото группы Новочеркасск любимый

фото группы Новочеркасск любимый

В Новочеркасске 13 ноября закончился приём заявок и документов от кандидатов на должность главы администрации города. На этот пост претендуют 9 человек.

Как стало известно «Ёрш», свои заявки на участие в конкурсе подали депутаты городской думы Новочеркасска Андрей Кутырёв и Владислав Журавлёв, а также управляющий делами администрации Азова Виктор Пшеничный и глава администрации Мишкинского сельского поселения Сергей Делов.

Однако наиболее вероятным претендентом является Игорь Зюзин, в настоящее время занимающий пост мэра города Зверево. По мнению экспертного сообщества города, именно он станет новым главой администрации Новочеркасска.

Нынешний мэр города Владимир Киргинцев заявку на участие в конкурсе не подавал.

Кандидатуры претендентов рассмотрят 24 ноября на первом заседании специальной комиссии из 8 человек, половина членов которой назначена решением гордумы Новочеркасска, а половина — распоряжением губернатора Ростовской области.

Конкурсная комиссия отберёт двух потенциальных кандидатов. Окончательное решение по кандидатуре главы администрации будет принято депутатами городской думы 8 декабря.

Отметим, что перед тем, как выбрать сити-менеджера, парламентариям предстоит переизбрать председателя гордумы Новочеркасска, который станет главой города. Однако, по мнению экспертов, им останется ныне действующий спикер парламента Юрий Лысенко. Именно глава города подпишет контракт с новым главой исполнительной власти в Новочеркасске до сентября 2020 года.

Игорь Зюзин является уроженцем города Шахты. Член политической партии «Единая Россия». В сентябре 2013 года народным голосованием был избран на должность мэра Зверева.

Новости партнёров