24 апреля 2026

Первую отечественную вакцину для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка у взрослых зарегистрировали в РФ. Доза препарата способна защитить человека от этих болезней на 10 лет, сообщил «Ростех»

Центробанк снизил ключевую ставку с 15% годовых до 14,5%

Устные экзамены в ближайшем будущем сможет принимать ИИ, заявил замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин. Это позволит уйти от субъективизма человека, считает он

В России начались предпродажи электромобилей «Атом». Взнос для бронирования составляет 150 тысяч рублей, эта сумма будет засчитана в итоговую стоимость машины, которая составляет 3,98 млн рублей

За прошедшую ночь в Ростовской области уничтожили один БПЛА над Каменском-Шахтинским. Информации о пострадавших и разрушениях на земле не поступало, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Россиянин, который уволился, заболел и оформил больничный лист в течение месяца с даты увольнения, получит пособие в размере 60% от среднего заработка, сообщает ТАСС

Вспышка высшего балла X2.5 зарегистрирована рано утром на Солнце, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН

В Гуково 24 апреля выпал снег

В России зафиксировали рост домашнего насилия — за год число обращений выросло на 40%. Самые высокие показатели в Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской области, Краснодарском крае и Башкортостане

Спортсмены из Новочеркасска вышли в финал Всероссийских студенческих игр боевых искусств

02 декабря 2019
фото ЮРГПУ

фото ЮРГПУ

В Новочеркасске 30 ноября и 1 декабря на площадке ЮРГПУ(НПИ) открылись вторые Всероссийские студенческие игры боевых искусств (этап Юг).  

Участие в соревнованиях приняли 24 команды из вузов Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республики Крым, города Севастополя, Адыгеи, Дагестана. По сравнению с прошлым годом количество участников выросло в два раза — с 300 до 600.

В первый день соревнований в поединках приняли участие более 400 молодых спортсменов. Зрителям и судьям представили приёмы, броски и защиты по четырём видам боевых искусств: самбо, всестилевому каратэ, тайскому боксу и мас-рестлингу.

Второй день соревнований выдался не менее напряжённым и зрелищным. В схватках по джиу-джитсу, тайскому боксу, всестилевому каратэ, мас-рестлингу приняли участие более 200 спортсменов — представители 24 вузовских команд в возрасте от 17 до 25 лет.

Новочеркасск на соревнованиях представили спортсмены ЮРГПУ (НПИ) и НИМИ (ДГАУ). Политехники завоевали 13 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград. Спортсмены из НИМИ получили 2 золотых и 3 бронзовых медали.

В общекомандном зачёте 1 место у команды ЮРГПУ(НПИ), 2 место — ДГТУ, 3 место — ЮФУ.

Победители южного этапа Игр уже 6 декабря встретятся с лучшими участниками других этапов в Москве, на финале Всероссийских студенческих игр боевых искусств.

На правах рекламы:

Команда профессиональных тренеров приглашает взрослых и детей на индивидуальные тренировки по боксу в Харькове. Ознакомиться с расписанием и ценами можно на сайте www.boxing.kh.ua