Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 17°C
День
Вечер
25 °C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
02 декабря 2019
фото ЮРГПУ
В Новочеркасске 30 ноября и 1 декабря на площадке ЮРГПУ(НПИ) открылись вторые Всероссийские студенческие игры боевых искусств (этап Юг).
Участие в соревнованиях приняли 24 команды из вузов Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республики Крым, города Севастополя, Адыгеи, Дагестана. По сравнению с прошлым годом количество участников выросло в два раза — с 300 до 600.
В первый день соревнований в поединках приняли участие более 400 молодых спортсменов. Зрителям и судьям представили приёмы, броски и защиты по четырём видам боевых искусств: самбо, всестилевому каратэ, тайскому боксу и мас-рестлингу.
Второй день соревнований выдался не менее напряжённым и зрелищным. В схватках по джиу-джитсу, тайскому боксу, всестилевому каратэ, мас-рестлингу приняли участие более 200 спортсменов — представители 24 вузовских команд в возрасте от 17 до 25 лет.
Новочеркасск на соревнованиях представили спортсмены ЮРГПУ (НПИ) и НИМИ (ДГАУ). Политехники завоевали 13 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград. Спортсмены из НИМИ получили 2 золотых и 3 бронзовых медали.
В общекомандном зачёте 1 место у команды ЮРГПУ(НПИ), 2 место — ДГТУ, 3 место — ЮФУ.
Победители южного этапа Игр уже 6 декабря встретятся с лучшими участниками других этапов в Москве, на финале Всероссийских студенческих игр боевых искусств.
На правах рекламы:
Команда профессиональных тренеров приглашает взрослых и детей на индивидуальные тренировки по боксу в Харькове. Ознакомиться с расписанием и ценами можно на сайте www.boxing.kh.ua
Ксения Егорова Поделиться: