Самое читаемое

Читать ещё →

Спасатели предупредили жителей Новочеркасска об аномальной жаре

26 июня 2018
www.ejin.ru

www.ejin.ru

Спасатели предупредили жителей Новочеркасска об аномальной жаре. Региональное управление МЧС по Ростовской области распространило экстренное предупреждение.

Со ссылкой на Ростовский гидрометцентр спасатели сообщают, что с 27 по 29 июня на всей территории области воздух раскалится до +40...+41 °С.

Не стоит забывать, что измеряют температуру воздуха в тени. Поэтому можно смело заявлять, что жара будет сильнее +41 °С.

Спасатели настоятельно просят жителей надевать головные уборы, избегать прямых солнечных лучей, передвигаться не спеша, стараться чаще находиться в тени, и ни в коем случае не употреблять алкогольные напитки.

При признаках перегрева следует перенести пострадавшего в прохладное место, напоить прохладной водой, травяным чаем или минеральной водой. На лоб нужно положить салфетку, смоченную прохладной водой, а также дать таблетку анальгина или аспирина.

Новости партнёров