Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 23°C
Вечер
Ночь
22 °C
Яндекс Погода
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
13 июня 2019
фото Федеральной таможенной службы
Новочеркасский суд вынес обвинительный приговор в отношении руководителя и сотрудников ООО «Россервис», незаконно ввозивших продукцию военного назначения на территорию РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Ростовской области.
Деятельность организации была пресечена в мае 2015 года. По данным федеральной таможенной службы, оперативники выяснили, что фирма, занимающаяся ремонтными работами бронетехники по заказам предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, контактирует с представителями иностранной организации, реализующей высвобождаемые материальные ресурсы вооруженных сил, воинских формирований и военизированных организаций.
При этом ООО «Россервис» не являлось субъектом военно-технического сотрудничества, лицензий на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения не имело.
Генеральный директор фирмы Николай Миньдюков и коммерческий руководитель Игорь Чернышов через своих подчиненных — Владимира Веремейчика и Николая Варина организовали закупку приборов под видом «демилитаризованных» изделий военной техники на территории республики Беларусь, изготовление технической документации и их доставку на территорию России.
Они приобрели за границей 20 комплектов приборов радиационной и химической разведки, которые применяются для комплектации подвижных объектов военной техники, оборудованных автоматической системой защиты от оружия массового поражения.
Как выяснили правоохранители, подобную деятельность ООО «Россервис» вело с 2014 года. Злоумышленники были пойманы с поличным во время транспортировки приборов по территории Ростовской области из республики Беларусь.
В отношении руководителя и сотрудников ООО «Россервис» было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда военной техники, а также оборудования, которое может быть использовано при создании военной техники, совершенное организованной группой).
Приговором суда все четверо сотрудников признаны виновными. Чернышову назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы, Миньдюков, Веремейчик и Варин получили по 4 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Ксения Егорова Поделиться: