Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 0°C
День
Вечер
8 °C
Яндекс Погода
07 апреля 2026
Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды
Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ
Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
20 февраля 2023
Производственное помещение водоканала. Фото rostov.aif.ru
Ростовский арбитражный суд обязал обанкротившийся новочеркасский МУП «Горводоканал» заплатить управлению Росприроднадзора по Ростовской области более 20 млн рублей за негативное воздействие на окружающую среду.
Речь идёт о платежах за 2019-й и 2020-й годы. Компания должна была оплатить порядка 3,3 млн рублей за ущерб, нанесённый природе в 2019-м, и почти 17 млн в 2020-м. В общей сложности водоканал должен Росприроднадзору более 20 млн рублей.
Как следует из материалов дела, предприятие не реагировала на сообщения от Росприроднадзора, с требованием заплатить долги. Несмотря на то, что водоканал с 2011-го года проходит процедуру банкротства, а его объекты водоснабжения и водоотведения в прошлом году передали в концессию московской фирме ООО «Экологические технологии», компания всё равно была обязана вносить платежи за негативное воздействие на окружающую среду. Эти обязательства возникли после даты вынесения определения о признании её банкротом.
Также предприятие должно будет заплатить госпошлину в сумме почти 125 тысяч рублей. Решение суда ещё не вступило в законную силу, Горводоканал может обжаловать его в вышестоящей инстанции.
Напомним, директором ООО «Экотехнологии», компании оказывающей горожанам услуги по водоснабжению и водоотведению, стала новочеркасский депутат Елена Теплинская.
Марина Казакова Поделиться: