Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
08 апреля 2026
По итогам 2025 года за чертой бедности в Ростовской области, по данным Росстата, проживают более 319 тысяч человек. Это 7,7% от общего числа населения региона
В феврале 2026 года в Ростовской области спрос на кофе в кофейнях снизился на 42% по сравнению с февралём 2025-го, сообщила «Деловая газета. Юг»
Малообеспеченные семьи с детьми могут получить возврат части уплаченных в 2025 году налогов уже с июня 2026 года. Речь идёт о введённой семейной налоговой выплате в размере 7% из 13% уплаченного НДФЛ
Штрафы за незаконную рубку деревьев могут достигать 3 млн рублей, сообщает ТАСС. Также могут быть назначены принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 7 лет
07 апреля 2026
Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды
Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ
Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го
14 декабря 2022
Бывшее здание наркодиспансера. Фото nduma.ru
В прогнозный план приватизации муниципального имущества в Новочеркасске на 2023 год включены 5 объектов, сообщил депутатам Годумы председатель комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Алексей Косинов. От их приватизации город следующем году планирует заработать более 6 млн рублей.
В этот список вошло и двухэтажное здание площадью 444 квадратных метра на земельным участке размером 284 кв. метра на пересечении улиц им. Богдана Хмельницкого и Аксайской. Это здание специализированной инфекционной больницы, которое не эксплуатируется из-за аварийного состояния. Здание вместе с участком планируется реализовать за 1,385 миллиона рублей.
«Мы рассматривали вопрос передачи этого здания в государственную собственность Ростовской области вместе с помещениями, которые больница использует. Но по рекомендации депутатов оставили его в муниципальной собственности и теперь внесли в план приватизации», — пояснил председатель КУМИ.
Не используются и помещения бывшего наркологического диспансера на пересечении улиц им. Б. Хмельницкого и Александровской. Более того за время простоя там даже сняли батареи, заявление направлено в полицию.
«Здание пустует, оно не отапливается, а значит разрушается. Непозволительно так относиться к муниципальному имуществу. Почему там до сих пор нет арендатора или этот объект не вошёл в план приватизации? В результате здание разрушится, мы его потерям и в итоге просто за копейки продадим», - отметил председатель городской Думы — глава города Николай Горкавченко.
По информации администрации, сдать эти здания в аренду городские власти хотели, но вначале для этого нужно провести ремонт — он, по оценкам, обойдётся примерно в 5 млн рублей.
ruffnews.ru Поделиться: