Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

Прокурор Новочеркасска за год увеличил свой доход на полмиллиона рублей

13 мая 2019
Александр Косинов. Фото nweek.ru

Александр Косинов. Фото nweek.ru

Прокурор Новочеркасска Александр Косинов оказался на 15 месте по уровню доходов среди своих коллег из прокуратуры Ростовской области. В 2018 году он получил доход в размере 2 миллиона 33 тысячи рублей. Его доходы по сравнению с 2017 годом увеличились на 500 тысяч рублей.

В собственности прокурора Новочеркасска квартира площадью 63 кв. м, гараж площадью 32,4 кв.м и доля земельного участка площадью 400 соток. При этом по итогам 2017 года у Александра Косинова в собственности также был автомобиль Suzuki Grand Vitara, которого теперь за ним не значится.

Супруга Александра Косинова заработала всего 34 тысячи рублей. Это более чем в 10 раз меньше, чем её доход за 2017 год.

Она напополам с ребёнком владеет квартирой, общей площадью 96,6 кв.м. Так же в её собственности есть гараж, площадью 38,8 кв.м, земельный участок площадью 19 соток, жилой дом с летней кухней и сараем и автомобиль Skoda Octavia.

Лидером по уровню доходов среди донских прокуроров стал прокурор Батайска Андрей Шамра. Он указал в своей декларации о доходах 10,7 млн рублей. На втором месте — прокурор Ремонтненского района Максим Кузнецов с доходом в 4,8 млн рублей. А замыкает тройку лидеров прокурор Мартыновского района Сергей Фортуна — 4,3 млн рублей.

Прокурор Ростовской области Юрий Баранов заработал в 2018 году 2,99 млн рублей.

Новости партнёров