Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
18 апреля 2022
Атаманский дворец. Фото extraguide.ru
В Новочеркасске стал известен победитель тендера на разработку проектной документации реставрации Атаманского дворца. Контракт заключат с ООО «Жилстройпроект» из Москвы. За свою работу фирма получит 14,4 млн рублей.
Напомним, что первоначальная стоимость работ составляла 18,8 млн рублей. Участие в аукционе приняли 5 потенциальных подрядчиков. Цена, заявленная, московской фирмой, оказалась наименьшей.
Ранее сообщалось, что подрядчик должен разработать проектную документацию по сохранению объекта культурного наследия общей площадью 2151,6 кв.м: реставрация, приспособление для современного использования, капитальный ремонт, включая благоустройство территории.
Добавим, ООО «Жилстройпроект» зарегистрировано в 2007 году. Основным видом деятельности является деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях. Организация являлась поставщиком в 210 государственных контрактах на сумму более 1 млрд 230 млн рублей.
Ксения Егорова Поделиться: