Самое читаемое

Читать ещё →

03 ноября 2026

Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина

В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах

Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов

Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы

Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства

Проект реконструкции дороги из Новочеркасска в Каменоломни обойдётся в 48 млн рублей

04 августа 2022
Трасса Новочеркасск — Каменоломни. Фото yandex.ru/maps

Трасса Новочеркасск — Каменоломни. Фото yandex.ru/maps

Министерство транспорта Ростовской области планирует реконструировать межмуниципальную дорогу «Новочеркасск — Каменоломни». Сейчас только на подготовку проектной документации на ремонт трассы выделили 47 млн 900 тысяч рублей.

Подрядчика на проектирование определят на электронном аукционе 24 августа. Работы должны завершиться в августе 2023 года.

Длина реконструируемого участка трассы составляет около 19 километров. Он начинается на 11 км дороги «Новочеркасск — Каменоломни» и заканчивается на 30-м. После ремонта ширина каждой из двух полос трассы составит 3,75 метров, а расчётная скорость движения — 120 км/час.

Добавим, что эта трасса является одной из самых аварийных в регионе. Смертельные ДТП на этой автодороге происходят регулярно, причём зачастую, в них погибает сразу несколько человек. 

Ранее стало известно, что между Новочеркасском и Багаевской отремонтируют восьмикилометровый участок дороги. На проектирование выделили 10,8 млн рублей.

Новости партнёров