Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 2°C
День
Вечер
7 °C
Яндекс Погода
08 апреля 2026
По итогам 2025 года за чертой бедности в Ростовской области, по данным Росстата, проживают более 319 тысяч человек. Это 7,7% от общего числа населения региона
В феврале 2026 года в Ростовской области спрос на кофе в кофейнях снизился на 42% по сравнению с февралём 2025-го, сообщила «Деловая газета. Юг»
Малообеспеченные семьи с детьми могут получить возврат части уплаченных в 2025 году налогов уже с июня 2026 года. Речь идёт о введённой семейной налоговой выплате в размере 7% из 13% уплаченного НДФЛ
Штрафы за незаконную рубку деревьев могут достигать 3 млн рублей, сообщает ТАСС. Также могут быть назначены принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 7 лет
07 апреля 2026
Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды
Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ
Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го
23 ноября 2022
Новостройка. Фото nduma.ru
Ростовский областной суд заменил реальный срок на условный гендиректору «Градиент Капитал» Юрию Цыбулевскому. Он был признан виновным в мошенничестве при строительстве жилья для детей-сирот в Новочеркасске.
Наказание, назначенное Юрию Цыбулевскому по статье о мошенничестве в виде лишения свободы на 3 года, было изменено на условное с испытательным сроком в течение двух лет, сообщает «Коммерсант».
Изменение наказания стало возможным в связи с заключением мирового соглашения подсудимого с департаментом строительства и городского развития администрации города Новочеркасска. Департамент выступал потерпевшей стороной.
Ранее Новочеркасский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Юрия Цыбулевского. Его обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере, в суде гендиректор «Градиент Капитал» свою вину не признал.
Судебное разбирательство было связано со строительством жилья для сирот на улице Пляжной 37/1Б в микрорайоне Донском. Три пятиэтажных дома по условиям заключённого контракта застройщик должен был передать в муниципальную собственность еще в августе 2018 года, но срок сдачи отодвинулся не на один год.
По версии следствия, директор стройфирмы под видом строительства жилья для детей-сирот похитил свыше 3 млн рублей, выделенных по муниципальному контракту, заключённому с администрацией Новочеркасска.
ruffnews.ru Поделиться: