Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Под Новочеркасском нашли ещё несколько свалок с останками животных

11 февраля 2017
Несанкционированная свалка. «Ёрш. Новочеркасск»

Несанкционированная свалка. «Ёрш. Новочеркасск»

Под Новочеркасском нашли ещё несколько свалок с останками животных. Тонны шкур сейчас сжигают в карьере на месте обнаружения. Их залили соляркой и подожгли вместе со строительным мусором. Рабочие периодически подвозят новые "порции" останков. После сожжения они будут засыпаны землёй. 

Разрешение на такую утилизацию выдали специалисты станции по борьбе с болезнями животных. Соответвующее постановление было получено департаментом ЖКХ Новочеркасска. Исследование показало, что останки животных не представляют никакой опасности.

Кто виноват в организации несанкционированных свалок, пока неустановлено, но в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как уже ранее писал «Ёрш», неизвестные разбросали десятки трупов животных между Новочеркасском и хутором Эпифанов.

Несанкционированная свалка создавала в окрестностях ужасный запах и пугала людей, проходивших мимо. Некоторые горожане посчитали, что кто-то собственноручно решил снизить численность бродячих животных, не веря в эффективную работу специализированной компании, которая занимается отловом, лечением, кастрированием, чипированием и содержит в приютах бездомных собак и кошек. Однако, данная версия не оказалась правдивой. На месте свалки не обнаружено останков домашних животных, там были найдены лишь шкуры коров.

Новости партнёров