Самое читаемое

Читать ещё →

07 августа 2026

Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев подал в Верховный суд РФ исковое заявление о снятии партии «Яблоко» с выборов в ГД из-за финансовых нарушений. Рассмотрение назначено на 10 августа

В Тольятти пенсионер передал мошенникам нарезанные газеты под видом 2,4 млн рублей

Минцифры не планирует вводить ограничения на доступ детей в соцсети, сообщили в ведомстве

Ночью 6 августа Ростовская область подверглась воздушной атаке, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, БПЛА уничтожили в Чертковском, Тарасовском и Матвеево-Курганском районах

Почти 200 граммов конопли нашли у жителя Новочеркасска

01 марта 2023
Фото riakchr.ru для иллюстрации

Фото riakchr.ru для иллюстрации

Полицейские задержали 24-летнего жителя Новочеркасска, который хранил у себя дома почти 200 граммов марихуаны.

Проверяя оперативную информацию, правоохранители провели обыск по месту жительства мужчины. У него дома обнаружили и изъяли различные приспособления для сушки наркотических веществ и сверток с растительной массой внутри. После проведения экспертизы, выяснилось, что это марихуана общей массой 195 граммов.

Задержанный сообщил, что коноплю хранил для собственного употребления, рассказали в пресс-службе полиции. Сейчас мужчина находится под административным арестом, в отношении него возбудили уголовное дело по статье о незаконном хранении наркотических средств.

Правоохранители просят новочеркасцев сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков. С 27 февраля по 8 марта в городе проводится оперативно – профилактическая операция «Сбытчик-2023». Её целью является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Горожане могут сообщить об известных им фактах распространения или хранения наркотиков по следующим номерам: телефон доверия — 8(863-5)-22-82-26; телефон дежурной части — 8(863-5)-22-25-94, телефон отдела по контролю за оборотом наркотиков — 8(863-5)-25-94-62. Электронная почта — novocherkasskmumvd.ro@mvd.ru.

Ранее в Новочеркасске задержали 62-летнего мужчину с крупной партией марихуаны.

Новости партнёров