Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 35°C
Вечер
Ночь
26 °C
Яндекс Погода
07 августа 2026
Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев подал в Верховный суд РФ исковое заявление о снятии партии «Яблоко» с выборов в ГД из-за финансовых нарушений. Рассмотрение назначено на 10 августа
В Тольятти пенсионер передал мошенникам нарезанные газеты под видом 2,4 млн рублей
Минцифры не планирует вводить ограничения на доступ детей в соцсети, сообщили в ведомстве
Ночью 6 августа Ростовская область подверглась воздушной атаке, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, БПЛА уничтожили в Чертковском, Тарасовском и Матвеево-Курганском районах
04 марта 2023
Финал конкурса. Фото novochgrad.ru
В Новочеркасске подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года Дона-2023». Финал педагогических соревнований прошёл 3 марта в концертном зале ЦВД «Эстетика».
С 9 февраля лучшие учителя и воспитатели школ и детских садов казачьей столицы соревновались в номинациях: «Признание учеников», «Педагогический дебют», «Воспитатель года», «Учитель года» и другие. 2023 год стал Годом педагога и наставника, поэтому члены жюри ввели новую номинацию — «Лучший наставник в Образовании».
Победителями и призёрами городского этапа конкурса стали 24 педагога, но только лучшие из них представят Новочеркасск на региональных соревнованиях. «Учителем года» по результатам городского этапа стала преподаватель истории и обществознания лицея № 7 Анна Бирюкова. Ей же досталась победа в номинации «Признание учеников».
«Воспитателем года» стала учитель-логопед из детского сада №14 Надежда Вереникина, в категории «Педагог-психолог» победила Светлана Беда из детского сада № 23. В номинации «Педагогический дебют» лучшей признали учителя русского языка и литературы из школы № 1 Виолетту Маркову.
Для участников и гостей конкурса выступили творческие коллективы Новочеркасска.
Ранее учитель-логопед из Новочеркасска Александра Долина стала «Воспитателем года».
Марина Казакова Поделиться: