Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
20 апреля 2026
Разлив нефти площадью около 10 тысяч кв. метров обнаружили у порта Туапсе. В море выставили боновые заграждения. Это последствия атаки БПЛА в ночь на 16 апреля, сообщили в оперштабе Кубани
Стоимость месячной минимальной корзины продуктов для россиян в марте 2026 года выросла на 2,6% по сравнению с январем, до 7 712 рублей, сообщили ТАСС в ассоциации «Руспродсоюз»
Генпрокуратура составила криминологический портрет коррупционера в РФ. Типичным средним взяточником в 2025 году был ранее не судимый мужчина от 30 до 49 лет, с высшим образованием и семьей
Правительство РФ поддержало законопроект об увеличении максимальной компенсации по ОСАГО с 500 тысяч до 2 млн рублей. Подорожание полисов может составить около 700 рублей в год, сообщает ТАСС
28 июня 2021
Кушнарёв, Вальтер, Кутырёв, Карасёв. Коллаж ruffnews.ru
Стали известны фамилии кандидатов, которые будут представлять четыре парламентские партии на выборах в Госдуму от Южного избирательного округа №152, в который входит Новочеркасск, Аксайский район, а также Ворошиловский и Первомайский районы Ростова. Их четверо.
Партия «Единая Россия» в качестве своего кандидата выставляет бывшего главу администрации Ростова Виталия Кушнарёва. Ему 46 лет. Градоначальником Ростова его избрали депутаты гордумы в 2016 году, а спустя 2,5 года он досрочно ушёл в отставку по собственному желанию.
«Справедливая Россия — Патриоты — За правду» выставляет по округу №152 действующего депутата Законодательного собрания Ростовской области от Батайска Бориса Вальтера. Ему 43 года. Ранее был депутатом гордумы Батайска, но сложил свои полномочия в связи с избранием в ЗСРО. С 2001 по 2005 год работал в администрации Новочеркасска на разных должностях. Сейчас — директор ООО «Редакция НБ».
Партию КПРФ будет представлять действующий депутат Заксобрания Ростовской области от Новочеркасска Андрей Кутырёв. Ему 54 года. Ранее неоднократно избирался депутатом гордумы Новочеркасска, но сложил свои полномочия в связи с избранием в ЗСРО. В Новочеркасске он долгое время возглавлял МКУ «Спецслужба по вопросам похоронного дела», но был уволен с должности директора в конце 2020 года.
Партию ЛДПР будет представлять новочеркасский активист Денис Карасёв. Ему 21 год. Он студент института философии и социально-политических наук ЮФУ. Денис Карасёв ранее возглавлял молодёжную организацию ЛДПР в Новочеркасске и Ростовской области, а сейчас является первым заместителем координатора ростовского регионального отделения партии.
Отметим, что это не весь список кандидатов на предстоящие выборы — позже станут известны фамилии кандидатов непарламентских партий и самовыдвиженцев.
Ксения Егорова Поделиться: