Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 21°C
День
Вечер
27 °C
Яндекс Погода
24 августа 2026
В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков
19 августа 2020
Павел Безуглов. Фото nduma.ru
Почётному гражданину Новочеркасска, ветерану Великой Отечественной войны, воину-освободителю города Павлу Безуглову 18 августа исполнилось 95 лет.
Павел Тимофеевич — последний из оставшихся в живых ветеранов ВОВ, участвовавший в освобождении Новочеркасска. Также освобождал Ростовскую область, Украину, Молдавию, Болгарию, Румынию. Награждён двумя медалями «За отвагу», медалью «За боевые заслуги», орденом «Отечественной войны» первой степени и другими наградами.
После демобилизации трудился в народном хозяйстве Новочеркасска. Имеет звание «Отличник приборостроения». С 1975 года — активный член ветеранского движения, вёл работу по патриотическому воспитанию молодёжи. С 2013 года — почётный гражданин Новочеркасска.
Павел Безуглов перенёс тяжёлую травму и уже несколько лет не покидает своего дома. Поздравить его с юбилеем пришли представители администрации и городской думы. Ветерану вручили приветственный адрес и ценный подарок, поблагодарили за освобождение Новочеркасска, победу и мирное небо над головой, а также пожелали здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.
Ксения Егорова Поделиться: