Самое читаемое

Читать ещё →

19 мая 2026

5 человек погибли из-за опрокидывания лодки на озере Байкал, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на МЧС по Республике Бурятия. На борту находились 18 человек, спасено 13, в том числе ребёнок

Россияне раскупили 90% мест на летние поезда на юг. Почти не осталось билетов в Сочи — 4-5% свободных мест, в Анапу уехать чуть проще — доступны 16-17% билетов на июль и август, сообщает РИА Новости

Летние каникулы для школьников невыпускных классов начнутся 27 мая, что на пять дней раньше обычного. Учебный год завершится 26 мая, чтобы можно было подготовить пункты приёма экзаменов, напомнил ТАСС

В Ростове изъяли более 200 кг красной икры, 3 кг чёрной икры, свыше 35 кг щучьей и 7 кг икры минтая без маркировки на 1,4 млн рублей, сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк

Кабмин Таиланда принял решение сократить срок безвизового режима до 30 дней для иностранных туристов, в том числе из РФ, сообщает ТАСС

Курс доллара до конца весны может опуститься ниже 70 рублей, рассказали РИА Новости финансовые эксперты

18 мая 2026

Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз

Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России

Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин

Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала

Новочеркасский МФЦ расширил перечень услуг

25 сентября 2015
Надежда Косоротова. Новочеркасск.net

Надежда Косоротова. Новочеркасск.net

Новочеркасский МФЦ изменил график работы и расширил перечень услуг.

О том какие изменения произошли в работе многофунционального центра и его филиалах в интервью с директором МФЦ Надеждой Косоротовой.

Надежда Витальевна, расскажите об изменении режима работы МФЦ?

— Для удобства горожан мы изменили наш график работы. График центрального офиса на Дворцовой, 11 таков: в будние дни с 8:00 до 18:00, в четверг с 8:00 до 20:00, а в субботу с 8:00 до 12:00. Обращаем внимание горожан, что в субботу приём ведётся по предварительной записи.

В филиалах МФЦ, расположенных в микрораонах Донской, Хотунок, Молодёжный, Соцгород, Октябрьский и Черёмушки, график работы в целом остаётся прежним, только в пятницу он увеличился с 8:00 до 16:00.

С этого года внедрена новая услуга, позволяющая упростить процесс регистрации граждан на Едином портале государственных услуг http://www.gosuslugi.ru. Какие документы для этого необходимы?

— Теперь все желающие могут зарегистрироваться, активировать или восстановить доступ к учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) в удобное время и в удобном, ближайшем к дому месте. Для того, чтобы воспользоваться услугой, гражданин должен представить только паспорт. При желании, для сокращения времени получения данной услуги, можно предоставить СНИЛС, номер мобильного телефона или адрес.

Регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) позволяет автоматически получить доступ ко всем государственным интернет-ресурсам. Подробную информацию можно получить по телефонам 22-42-02 и 22-35-92.

Перечень услуг, предоставляемых МФЦ постоянно расширяется. Какие ещё дополнительные услуги стали доступны нашему населению?

— Мы стали оказывать услуги, связанные исправлением ошибок и неточностей в квитанциях за капремонт в многоквартирных домов. Граждане могут обратится к нам с заявлением о предоставлении им сведений о наличии, принадлежности и площади их квартир. Это стало возможным благодаря электронному обмену между МФЦ и Фондом капитального ремонта .

Надежда Витальевна, а чем ещё МФЦ может быть полезен новочеркасцам ?

— Жители нашего города могут получить бесплатную консультацию юриста по вопросам жилищно-коммунальных услуг. Юрист консультирует в главном офисе МФЦ на улице Дворцовой, 11 по средам с 13:00 до 16:00 и пятницам с 9:00 до 12:00.

Мы будем рады быть полезными нашим горожанам.

Новости партнёров