Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 21°C
День
Вечер
25 °C
Яндекс Погода
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
11 октября 2019
www.kazak-teatr.ru
В Новочеркасске любителей театра ждёт новая премьера. На сцене Донского театра драмы и комедии зрители увидят спектакль «Двенадцатая ночь». Эта яркая комедия по знаменитому произведению великого Уильяма Шекспира станет настоящим подарком для театралов.
Над спектаклем работают режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств Чувашии Ашот Восканян, художник-постановщик Светлана Архипова и композитор Александр Гоптарёв.
Сам Ашот Восканян на пресс-конференции перед премьерой назвал свой спектакль неоднозначным и неоднородным. Пожалуй, впервые на новочеркасской сцене появляется жанр площадного театра.
— Это не простой драматург, не простой материал — это Шекспир! Мы работали над этим спектаклем больше полугода, попытались сделать всё неординарно и необычно, — рассказал режиссёр. — Мы раскрываем комедию, как это было во времена Шекспира — площадной театр, гротесковый спектакль, крик, страсти, эмоциональность.
В спектакле заняты знакомые и полюбившиеся зрителям артисты: Виктория Шатохина, Сергей Наджафов, Елена Тоцкая, Александр Войнов, Эдуард Мурушкин, Наталья Лебедева, Александр Барков, Роман Пуличев, Гига Макаридзе и Игорь Лебедев.
По словам актёров, им было крайне интересно, необычно и немного страшно поработать с режиссёром Ашотом Восканяном над таким новым материалом.
Пришедших на спектакль зрителей ждёт немало сюрпризов. Так, действие комедии будет сопровождаться видеоартом, а некоторые актёры предстанут в непривычных для себя ролях. Кроме того, на сцене будут кипеть нешуточные страсти — артисты для этого спектакля специально учились фехтованию.
Ну и конечно, как всегда у Шекспира, зрителей ждёт неожиданная и неординарная развязка.
Премьера спектакля состоится уже сегодня, 11 октября, в 19:00 в Донском театре драмы и комедии.
Ксения Егорова Поделиться: