Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 21°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
04 сентября 2026
Пациент с редкой группой крови прожил с почкой от генетически модифицированной свиньи 9 месяцев до пересадки человеческой
Суд приговорил пятерых фигурантов дела о захвате заложников в ростовском СИЗО в 2024 году к срокам от 21 года до 29 лет лишения свободы
Ростех впервые показал арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета, который способен перевозить до 5 тонн груза или брать до 40 человек на борт
07 октября 2016
Фото Ксении Комаровой
Новочеркасские врачи пытаются спасти собаку породы хаски, привезённую из Шахт в обездвиженном состоянии. Жители городского посёлка Ново-Азовка сообщили об умирающей собаке в городской приют для бездомных животных «Святобор». Животное парализовано, но при этом каких-то видимых травм его теле нет.
Волонтёры решили привезти собаку в Новочеркасск, где у неё нашли перелом ребра. Скорее всего, помимо избиения, её ещё и отравили. Как пишут в интернете пользователи соцсети «Я Шахты», выяснить, что сделали с хаски недоброжелатели, пока не удаётся. Собака сильно кричит и двигается с трудом.
А вот хозяева животного нашлись быстро. Они считают, что отравить их питомца могли соседи, к которым собака могла перелезть через забор. Жители посёлка утверждают, что в последнее время хозяева и вовсе отпускали хаски свободно бегать по району. Таким образом съесть отравленную пищу она могла где угодно.
Алекс Ершов Поделиться: