Самое читаемое

Читать ещё →

18 мая 2026

Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз

Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России

Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин

Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала

Новочеркасские турагенты не могут связаться с турецкими партнёрами

02 декабря 2015
popsych.org

popsych.org

Новочеркасские турагенты не могут связаться со своими турецкими партнёрами, с которыми их связывали долгие годы совместной работы. Об этом корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» рассказала Наталья, директор турагентства.

— В течение недели они просто не выходят на связь. У меня такое впечатление, что им там интернет обрубили. А хотелось бы узнать, как у них дела, как они оценивают действия своего правительства и их мнение по поводу сложившейся ситуации, — беспокоится Наталья.

Директор турагентства рассказала, что хотя туристический бизнес переживает сегодня очень тяжёлые времена, запрет на поездки наших туристов в Турцию не стал для них неожиданностью.

— Меня удивляет только то, что этого не произошло раньше. Все туроператоры знали, что боевики зимой приезжали в Турцию на отдых. И очень часто в районе Алании возникали местные потасовки. Но, как говорится, на свой страх и риск, мы туристов туда отправляли. Потому что обычно на отдых боевики приезжали в мёртвый для российских туристов сезон, — рассказала Наталья.

Конечно, закрытие сначала Египта, а потом Турции наотмашь ударило по российским туроператорам.

— Египет и Турция составляли 90 процентов, а в этом году, после того, как Европа стала для большинства наших туристов очень дорогой, и все 95 процентов от всего турпотока Новочеркасска, — делится своими переживаниями Наталья.

И пока альтернативы отдыху в Турции она не видит.

Напомним, что по прогнозам АТОРа, убытки российских туроператоров в результате прекращения турпотока в Турцию составят около миллиарда рублей.

Новости партнёров