Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
18 мая 2026
Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз
Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России
Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин
Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала
03 ноября 2015
Юные спартаковцы.«Ёрш.Новочеркасск»
Спортсмены новочеркасского клуба дзюдо и самбо «Спартак» отлично выступили на всероссийском турнире юношей и девушек «Отечество», проходившем в Ростове-на-Дону.
Спартаковец Филлип Саранцев завоевал золотую медаль в весовой категории до 50 кг. На пути к финалу ему пришлось победить в четырёх встречах спортсменов из Ставропольского края, Ингушетии, Волгоградской и Ростовской областей.
Андрей Погонян занял первое место в весовой категории до 46 кг. В финале он боролся за золото со своим одноклубником Владиславом Конашуком, которому в результате досталось второе место.
Организаторы соревнований посвятили их Городу Воинской Славы — Ростову-на-Дону и его героям.
Тренер спортивного клуба «Спартак» Михаил Липчанский поделился своими впечатлениями с корреспондентом «Ёрш.Новочеркасск»:
— Сильное впечатление на ребят произвел документальный фильм о фашисткой оккупации Ростова и героическом освобождении его нашими бойцами. Считаю, что воспитание патриотизма очень важным, особенно в наше время, когда заслуги нашей армии и нашего государства во Второй мировой войне подвергаются сомнению. Любой человек должен быть готов защитить свою страну, своих близких и родных. Сильный дух и сильное тело — это настоящие достоинства мужчины! — заявил Михаил Липчанский.
В турнире приняли участие спортсмены из Ростовской области, Краснодарского края, Ставропольского края, Адыгеи и Чечни, которые выступали в девяти весовых категориях.
В церемонию открытия приехали первый заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, начальник управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону Владимир Шматко, а также Герои России Владимир Булгаков и Григорий Хаперсков.
Марина Мардарь Поделиться: