Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
13 февраля 2020
фото novochgrad.ru
В Новочеркасске 12 февраля в ДК мкр Октябрьский прошла тематическая программа для школьников «И помнит Новочеркасск спасённый…», посвящённая 77-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Открыла мероприятие участница Великой Отечественной войны Галина Рогова. Она рассказала ребятам о том, как Новочеркасск 204 дня находился в оккупации и о том, какой ценой он был освобождён.
Надежда Куимжи от имени Совета ветеранов вручила представителям присутствующих школ «Наказ ветеранов», взывающий к подрастающему поколению бережно хранить память о былом и достойно строить своё будущее, помня о том, в какой великой и могучей стране мы живём.
Также со словами поздравлений и обращением беречь память о минувших событиях военных лет выступили заместитель начальника управления образования Ольга Муравьёва и член городского Совета ветеранов Олег Миллер.
Ветераны представили для школьников на сцене дома культуры музыкально-литературную композицию «Мой город стоял в огне», в заключение которой ветераны вместе с учащимися исполнили знаменитую песню Давида Тухманова «День Победы». Под первые аккорды песни зал, не сговариваясь, встал, отдавая дань памяти тем, кто ценой собственной жизни ковал Победу.
В свою очередь, ученики школ №11, 32 и 22 поздравили ветеранов песнями и стихами, а также вручили им цветы. Ещё одним подарком ветеранам и участникам войны стала выставка плакатов и рисунков, подготовленная школьниками.
Ксения Егорова Поделиться: