Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 22°C
День
Вечер
25 °C
Яндекс Погода
11 июня 2026
Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ. Он вводится с 1 сентября. Среди требований — психоэмоциональная безопасность и защита персональных данных ребёнка
В Ростовской области с начала купального сезона на воде погибли 7 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону
Турпоток в южные регионы на День России упал на 20%, сообщает РБК Ростов. Вырос спрос только на Анапу и Витязево. Средний чек за ночь: Кубань — 7,6 тысяч рублей, Ростовская область — 5 тысяч рублей
FIDE приостановила членство Федерации шахмат России за отказ прекратить любую шахматную деятельность на территориях Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей
10 июня 2026
Продавцов ювелирных изделий обязали с 1 сентября информировать клиентов о происхождении камней. По новым правилам, бриллиантами смогут называться только алмазы природного происхождения, сообщает ТАСС
Предлагаемые зарплаты в сфере IT в Ростовской области выросли на 5% за год и достигли 78,8 тысячи рублей в январе-марте 2026 года, что на 5% больше такого же периода 2025 года, сообщает «РБК Ростов»
Число прерываний беременности в России в 2025 году сократилось на 5%, до 321 тысяч случаев, количество медицинских абортов по желанию женщин снизилось на 9,9%, до 120,6 тысяч, сообщает «Коммерсант»
Банк России обязал кредитные организации усилить контроль за операциями с наличными. Теперь при внесении на счёт сумм от 5 млн банки вправе запрашивать подтверждение их происхождения — РИА Новости
Четверть компаний намерены сократить персонал до конца 2026 года. 23% планируют сокращения во второй половине 2026-го, причем большинство намерено урезать штат примерно на 10%, пишут «Известия»
05 октября 2021
Новочеркасская команда. фото novochgrad.ru
С 1 по 3 октября в посёлке Дивноморском прошёл финал спартакиады работников образования Ростовской области. Спартакиада проводится ежегодно и состоит из нескольких этапов — муниципального, зонального и финального. В программе соревнований четыре вида спорта: шахматы, волейбол, дартс и настольный теннис. В состав команд-участников входят штатные работники образовательных учреждений.
В сентябре зональные соревнования педагогической спартакиады проходили в Новочеркасске — команда казачьей столицы одержала убедительную победу.
Для участия в финальном этапе спартакиады на черноморское побережье приехали семь команд: из Ростова, Новочеркасска, Белой Калитвы, Миллерова, Азова, Целинского и Мясниковского районов.
В сборную команду казачьей столицы вошли сотрудники школ № 6, 8, 19, 24, детских садов №15, 23, Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, Новочеркасского медицинского колледжа, Центра технического творчества №2 и «Дома учителя».
Новочеркасцы завоевали первые места в дартсе, волейболе и настольном теннисе, причём волейболисты провели абсолютно все игры без поражений. Эти результаты позволили сборной казачьей столицы занять почётное первое место в спартакиаде.
Лучшими игроками соревнований в дартсе стали: педагог дополнительного образования ЦТТ №2 Ольга Романова и учитель физкультуры школы № 19 Николай Багута, который так же признан лучшим игроком в настольном теннисе.
В следующем году новочеркасской команде предстоит защищать честь Ростовской области на всероссийской спартакиаде Общероссийского профсоюза образования.
Ксения Егорова Поделиться: