Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

Новочеркасская «Лента» продолжает загрязнять реку Тузлов

15 апреля 2015
Строится  «Лента». «Ёрш. Новочеркасск»

Строится «Лента». «Ёрш. Новочеркасск»

Прокуратурой города Новочеркасска возбуждены дела об административных правонарушениях экологического характера.

Проверка специалистами городской прокуратуры совместно с представителями Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области показала, что гипермаркет «Лента», расположенный в Новочеркасске, сливает сточные воды в реку Тузлов без применения очистки.

Проверка установила нарушение экологических норм более месяца назад. Однако гипермаркет «Лента» продолжает работать и уничтожать живую природу реки Тузлов.

— Я от лица комиссии по экологии городской Общественной палаты обратился в Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО с просьбой разъяснить ситуацию по загрязнению реки Тузлов. В ответ получил рекомендации обратиться в прокуратуру Новочеркасска, где могут представить результаты административного производства, — рассказал корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» председатель комиссии по экологической политике и охране окружающей среды общественной палаты города Новочеркасска Владимир Лагутов.

Экологов городской общественной палаты удивляет ситуация с непрекращающимся сливом сточных вод гипермаркетом в реку Тузлов. Проверка показала экологическое нарушение, но констатация нарушения не останавливает загрязнение реки.

По словам Владимира Лагутова, запрос с просьбой разъяснить продолжающееся уничтожение водных ресурсов направлен в прокуратуру Новочеркасска.

Новости партнёров