Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

На международном военно-техническом форуме под Новочеркасском покажут «летающий» танк

12 августа 2018
structure.mil.ru

structure.mil.ru

На международном военно-техническом форуме «Армия-2018», который пройдёт на полигоне Кадамовский под Новочеркасском, боевые возможности вооружения и военной техники продемонстрируют танкисты Южного военного округа (ЮВО).

С 24 по 26 августа зрители смогут увидеть там самое масштабное и зрелищное мероприятие — более 300 современных образцов вооружения и военной техники будут представлены в тактических эпизодах современного боя.

Мотострелковые подразделения на боевых машинах пехоты и бронетранспортерах прорвут оборону противника, используя приемы тактического обхода и охвата позиций противника.

Боевые навыки продемонстрируют подразделения разведки и войск специального назначения. Зрители увидят, как современные бронеавтомобили преодолевают сложные препятствия, а личный состав разведывательного дозора уничтожает засаду противника.

В воздушном бою сойдутся боевые вертолеты — «Аллигаторы», «Ночные охотники», а также бомбардировщики, истребители и штурмовики.

Кроме того, зрители своими глазами увидят «летающий» танк и ещё много неожиданных сюрпризов.

Напомним, динамический и статический показы вооружения и военной техники в рамках форума «Армия-2018» пройдут на полигоне Кадамовский с 24 по 26 августа. Посетители выставки смогут увидеть более 500 образцов исторического и современного вооружения и военной техники от легендарных винтовки Мосина и Катюши до новейших истребителей Су-30СМ и бомбардировщиков Су-34, вертолетов Ми-28Н, Ка-52.

 

Новости партнёров