Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

На борьбу с крупным ландшафтным пожаром под Новочеркасском вышли местные жители

22 сентября 2017

Крупный ландшафтный пожар, бушующий в микрорайоне Ключевом в Новочеркасске, добрался до хутора Киров Аксайского района. Огонь подошёл к домам почти вплотную.

Глава хутора попросил местных жителей выйти на помощь пожарным. Откликнулись практически все мужчины. Они на тракторах отбиваются от огня, а комбайн косит сухую кукурузу от края поля, чтобы не допустить распространение пожара. На данный момент пострадавших в хуторе нет.

В самом микрорайоне Ключевом из-за сильного ветра огонь продолжает распространяться. В данный момент пожару присвоен 2-й ранг.

Напомним, масштабный ландшафтный пожар начался в микрорайоне Ключевой в Новочеркасске около 21:00. На место происшествия направлены пожарные расчёты, бригады спасателей, электросетей, водовозки, привлечены к работе специалисты газовой службы. На данный момент информации о пострадавших, причинённом ущербе, а также о возможных причинах возгорания нет.

Новости партнёров