Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
13 мая 2016
Михаил Чернышев
В местные бюджеты должно приходить больше средств от уплаты местных налогов, тогда возможностей у местного самоуправления будет значительно больше, чем сегодня. Об этом говорил на встрече с коллективом кондитерской фабрики «Мишкино» заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышев, в планах которого в сентябре занять кресло в Государственной думе от партии «Единая Россия».
Несмотря на проливной дождь, Михаил Чернышев приехал на фабрику не только потому, что, по его собственному признанию, он, как и большинство мужчин любит сладкое, но и для того, чтобы рассказать её работникам, какие задачи он планирует решить, став депутатом федерального парламента. По его словам, чтобы власть на местах начала эффективно работать, ей нужно помогать финансово и административно, чтобы появились возможности реально влиять на нерадивых застройщиков или управляющие компании. Для этого необходимо внести изменения в ряд федеральных законов, но, в первую очередь, в закон о местном самоуправлении. Михаил Чернышев считает, важными вопросами, которыми он намерен заняться, став депутатом Государственной Думы, реализацию комплексной программы водоочистки и доступности качественной водопроводной воды для всех жителей Ростовской области, рекультивацию незаконных свалок вопросам и дополнительного финансирования на ремонт и строительство дорог.
— Я более 20 лет руководил Ростовом и понимаю, по каким законам развивается город, район, поселение. А самое главное, что мешает развитию и как устранить эти помехи. Мешает, в первую очередь, несовершенство законодательства, в котором есть откровенные «пробелы», — заявил Михаил Чернышев.
Получив возможность задать заместителю губернатора вопросы, работники фабрики подняли стратегическую тему, поинтересовавшись, будет ли поддержка со стороны правительства области в льготном кредитовании их производства. Михаил Чернышев эту поддержку пообещал.
Интересовало работников фабрики и реконструкция трассы, на которой находится их производство: старая дорога Ростов — Новочеркасск двухполосная и здесь постоянно случаются серьёзные аварии со смертельным исходом. Идею сделать дорогу более безопасной за счёт «отбойников» Михаил Чернышев тоже поддержал и пообещал включить вопрос в свою предвыборную программу.
К концу встречи Михаил Чернышев получил от одного из избирателей и «водный» наказ. С него взяли обещание, что заняв место в Госдуме, он займётся и такой важной темой, как сохранение биоресурсов реки Дон, и не оставит потомкам лишь воспоминание о том, что в ней когда-то водилась рыба.
Ruffnews.ru Поделиться: