Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
08 сентября 2026
Россиянина Матвея Сафонова, выступающего за французский ПСЖ, номинировали на звание лучшего вратаря года по версии France Football
Китай начал готовить человекоподобных роботов к боевым действиям, сообщает Reuters
На Земле началась первая магнитная буря осени. Стабилизация геомагнитной обстановки возможна не раньше чем через двое суток
В Ростовской области стартовала кампания по вакцинации против гриппа
Посещение футбольных матчей на «Ростов Арене» для детей до 18 лет станет бесплатным по предложению губернатора Юрия Слюсаря
07 сентября 2026
По данным ростовского Гидрометцентра, вечером и до конца суток 7 сентября, местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с
Множественные выбросы плазмы, которые регистрируются на Солнце уже несколько дней, приведут как минимум к двум ударам по Земле 8 и 9 сентября. Слабые и средние бури продлятся около трёх дней
Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали
На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная
Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России
Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной
Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком
27 июля 2015
Владимир Киргинцев. Новочеркасск.net
Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев снова сдаёт свои позиции в рейтинге публичной активности ВИП-персон Ростовской области, но остаётся в десятке самых популярных персон политики и экономики Ростовской области.
За месяц с пятой позиции, которую Владимир Киргинцев занимал в мае, он спустился на седьмую, вернувшись к показателям апреля.
Рейтинг публичной активности ВИП-персон Ростовской области за июнь 2015 года опубликовало российское информационное агентство «Федерал Пресс». По данным агентства, в мае имя новочеркасского мэра в СМИ встречалось 96 раза, а в июне этот показатель упал более чем в два раза, до 46 раз.
В основном региональные и федеральные СМИ упоминали Киргинцева в связи с темой благоустройства города и предстоящими в Новочеркасске выборами нового состава городской Думы.
— Практически все крупные магазины и торговые центры подписали соглашение на благоустройство прилегающей территории. Поэтому они должны не только убирать мусор вокруг зданий и косить траву, но и обновлять разметку на парковках, — цитировали главу Новочеркасска СМИ.
В прошлом месяце в прессе также говорилось о том, что мэр Новочеркасска заинтересовался, почему увеличилось количество ДТП с детьми. Этот вопрос Владимир Киргинцев поднял на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. За 5 месяцев текущего года в Новочеркасске произошло пять ДТП с участием несовершеннолетних. Для сравнения, в прошлом году зафиксировано два таких случая. Журналисты также напоминали, что в этом году в Новочеркасске выборы депутатов городской Думы назначены на 13 сентября, а выборов мэра в городе больше не будет. До истечения полномочий нынешнего мэра Новочеркасска Владимира Киргинцева его обязанности и власть останутся прежними, а вот в 2017 году всё изменится согласно областным законам.
Первым в рейтинге публичной активности ВИП-персон Ростовской области стал губернатор Ростовской области Василий Голубев, на второй позиции — глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань, на третьей строчке рейтинга расположился Виктор Дерябкин, председатель законодательного собрания Ростовской области, на четвёртой — Меркурий, митрополит Ростовский и Новочеркасский. А пятую строку рейтинга, которую в мае занимал мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев, теперь занимает мэр Таганрога Владимир Прасолов.
Напомним, что рейтинг популярных персон политики и экономики Ростовской области прошедшего месяца информационное агентство «Федерал Пресс» проводит совместно с Институтом стратегических коммуникаций и формирует по частоте упоминаний в материалах Рунета.
Елена Береговая Поделиться: