Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 26°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
05 июня 2026
Ростовская «Корпорация «Глория Джинс» регистрирует заявки на три новые торговые марки для производства парфюмерии, ароматических масел, солей для ванн и других косметических продуктов
Власти Ростова в 2026 году планируют закупить 8 тысяч лавочек для заглубленных помещений, где жители должны укрываться во время ракетных и беспилотных атак, пишет donnews.ru
Производитель каменной ваты компания «Технониколь» инвестирует 14 млрд рублей в два новых завода в Ростовской области, сообщила пресс-служба губернатора
04 июня 2026
Сильные магнитные бури ожидаются на Земле в ночь на 5 июня. Их могут вызвать два облака плазмы, выброшенные после сильных вспышек на Солнце, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН
С начала 2026 года в Ростовской области зафиксировано более 23,5 тысячи нарушений весогабаритных параметров большегрузами, намеренно скрывшими регистрационные номера, сообщили в минтрансе региона
Бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году. На специалитет выделяется более 30 тысяч, сообщил ТАСС на ПМЭФ министр здравоохранения Михаил Мурашко
31 августа 2021
Фото с личной страницы Владимира Свиридова в Instagram
Новочеркасский спортсмен Владимир Свиридов 31 августа, в седьмой день соревнований, принёс в копилку российской сборной очередное золото Паралимпийских игр в Токио.
Владимир Свиридов установил мировой рекорд в толкании ядра в классе F36 и завоевал золотую медаль. Его результат составил 16,67 метра — это на 35 сантиметров больше предыдущего рекорда, который также принадлежит новочеркасцу.
— Соперники сильные, стараются держать эмоции, не перегореть, но здесь я соревновался сам с собой, — сказал Свиридов. — Всё получилось только благодаря моему тренеру Ольге Николаевне Исуповой, она меня направляла, подсказывала, как делать.
По итогам 6 дней в общекомандном зачёте российская сборная находилась на третьем месте, уступая сборным Китая и Великобритании. У неё 19 золотых, 11 серебряных и 31 бронзовая медали.
31-летний Владимир Свиридов — бронзовый призёр Паралимпийских игр, многократный чемпион мира, Европы и России по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Заслуженный мастер спорта России.
Спортом Владимир начал заниматься в 2003 году в Новочеркасске. Главная заслуга в приобщении к спорту принадлежит родителям. В паралимпийскую сборную команду России попал в 2011 году. Награждён Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Женат, свободное время посвящает семье.
Тренирует Владимира Свиридова Ольга Исупова — мастер спорта, Заслуженный тренер России.
Ксения Егорова Поделиться: