Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 17°C
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
13 мая 2026
Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
23 августа 2022
Фото Василия Лыманюка
В Новочеркасске клуб родителей, воспитывающих особенных детей, «Радуга добра» отметил пятилетний юбилей. С 2017 года клуб помогает десяткам семей адаптировать и социализировать особых детей и подростков, учит родителей методам реабилитации ребят с инвалидностью в домашних условиях.
Особое внимание руководство «Радуги добра» уделяет развитию, обучению и организации досуга своих подопечных: ребята регулярно принимают участие в мастер-классах, ездят на экскурсии, посещают культурные и развлекательные мероприятия.
Как рассказал председатель «Радуги добра» Василий Лыманюк, за 5 лет клуб стал популярен, у него появились друзья и партнёры.
— Люди ценят реальные дела, поэтому и стараются всячески помочь активному и креативному сообществу родителей, воспитывающих особенных деток. Благодаря такой поддержке «Радуга добра» уверенно строит новые планы, — отметил Василий Лыманюк.
Круглую дату отметили в развлекательном центре «Форт Боярд». Поздравить клуб с пятилетием пришли депутаты Госдумы и Заксобрания Ростовской области, представители администрации, городской думы и другие почётные гости.
Подопечные «Радуги добра» подготовили для них насыщенную программу с концертными выступлениями, играми и мини-спектаклем. Все участники программы получили памятные благодарственные письма и грамоты. Кроме того, ребята поучаствовали в увлекательной игре «Форт Боярд».
Завершилось празднование Дня рождения клуба неоновой дискотекой, которую для ребят подготовила «банда» креативных аниматоров «Малиновый жираф».
В ближайших планах «Радуги добра» — деликатная подготовка особенных подростков к взрослой жизни. Ребятам предстоит освоить навыки самообслуживания, научиться пользоваться бытовыми приборами, изучить приготовление несложных блюд. Для этого клуб готовит цикл тематических тренингов и мастер-классов. Специально для предстоящих кулинарных занятий муниципалитет подарил клубу электронную мини-печь.
Ранее «Ёрш» сообщал, что в Новочеркасске откроют ресурсный класс для детей с расстройством аутистического спектра.
Ксения Егорова Поделиться: