Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

К мемориалу Славы в Новочеркасске несут цветы в знак скорби по погибшим в теракте в Санкт-Петербурге

04 апреля 2017

Жители Новочеркасска присоединились к всероссийской скорби по погибшим в теракте, произошедшем накануне в Санкт-Петербурге. Десятки студентов, школьники, военные, сотрудники правоохранительных органов, представители администрации и городской думы 4 апреля несут красные гвоздики в Александровский парк к памятной доске «Ленинград» на аллее городов-героев у мемориала Славы.

Почтить память погибших пришёл мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев.
— Терроризм воюет с мирными жителями, с детьми, с женщинами. Нас не запугать, в такие минуты мы становимся ещё крепче, сплочённее, а значит сильнее. Это очень важно, потому что не только от силовых структур, а от всех нас зависит наша безопасность. От нашей бдительности, от нашей внимательности. И я убеждён, что в нашем городе, когда мы вместе, таких случаев не может быть, — сказал Владимир Киргинцев.

Заупокойную по погибшим совершил настоятель храма Димитрия Солунского протоиерей Герман Киселёв.

Напомним, взрыв мощностью 230 граммов в тротиловом эквиваленте прогремел в вагоне метрополитена, когда состав подъезжал к станции «Технологический институт» со стороны «Сенной площади». Общее число жертв взрыва в метро в Петербурге достигло 14 человек. Об этом утром 4 апреля сообщила глава Минздрава России Вероника Скворцова. По её словам, на данный момент 49 человек находятся в стационаре с различными травмами.

Жиетли Новочеркасска разделяют горе родных и близких погибших. Многие на своих страницах в социальных сетях выражают слова соболезнования и утешения. 

Новости партнёров